LA TOUR D'AIGUES Assiette à bord contourné... - Lot 418 - Pescheteau-Badin

Lot 418
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
LA TOUR D'AIGUES Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert au centre d'un amour tenant une flèche assis sous un arbre dans un paysage, branches fleuries sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 24,5 cm.