TOULOUSE Porte-huilier vinaigrier en faïence... - Lot 419 - Pescheteau-Badin

Lot 419
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
TOULOUSE Porte-huilier vinaigrier en faïence à décor en camaïeu orangé de rinceaux feuillagés, les prises latérales en forme de tête de bélier. XVIIIème siècle. L. 21 cm. (Fêlure).