MARSEILLE Deux tasses litron et leur soucoupe... - Lot 449 - Pescheteau-Badin

Lot 449
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 900EUR
MARSEILLE Deux tasses litron et leur soucoupe en faïence à décor polychrome de Chinois dans le style de Pillement et d'un galon à fond brun sur les bords. Manufacture de La veuve Perrin. XVIIIème siècle. H. 6,5 cm, D. 13 cm. (Une fêlure).