MOUSTIERS ou VARAGES Assiette à bord contourné... - Lot 453 - Pescheteau-Badin

Lot 453
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 150EUR
MOUSTIERS ou VARAGES Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois dans un paysage contenu dans un médaillon, l'aile décorée de rubans et feuillage imitant le tissu. XVIIIème siècle. D. 24 cm. (Un eclat au revers).