NIDERVILLER Assiette à bord contourné en... - Lot 499 - Pescheteau-Badin

Lot 499
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 220EUR
NIDERVILLER Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une rose et sur l'aile de trois branches fleuries, filet brun sur le bord. XVIIIème siècle. D. 25 cm.