NEVERS Paire de plats ronds en faïence à... - Lot 578 - Pescheteau-Badin

Lot 578
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
NEVERS Paire de plats ronds en faïence à décor en camaïeu bleu de figures de soldats, Chinois et Turcs sur des terrasses et d'armoiries sur terrasse dans la partie inférieure. XVIIème siècle. D. 30 cm. (Restaurations).