NEVERS Chevrette sur piédouche en faïence... - Lot 584 - Pescheteau-Badin

Lot 584
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
NEVERS Chevrette sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu et orange d'un cartouche cerné de palmes fleuries et feuillagées laissé libre pour l'inscription. XVIIIème siècle. H. 22 cm. (Petits éclats).