NEVERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 595 - Pescheteau-Badin

Lot 595
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
NEVERS Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique d'une sainte martyre tenant une palme et l'inscription rosalie, péhue 1784. XVIIIème siècle. D. 23 cm. (Accidents et restaurations).