DRAGEOIR rond en écaille brune et or, le... - Lot 97 - Pescheteau-Badin

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 900EUR
DRAGEOIR rond en écaille brune et or, le couvercle orné de deux miniatures peintes octogonales en grisaille présentant le portrait de femme et un profil d'homme. Fin du XVIIIe siècle. D. 8 cm - Poids brut : 73 g.