DRAGEOIR rond en ronce, le couvercle orné... - Lot 104 - Pescheteau-Badin

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
DRAGEOIR rond en ronce, le couvercle orné d'une miniature octogonale dans un entourage en or présentant le portrait d'une femme coiffée d'un peigne en corail. L'intérieur entièrement doublé d'or. Travail du début du XIXe siècle attribué à Nicolas JACQUES. D. 9 cm - Poids brut : 80 g.