COMPIGNE Tableautin rectangulaire en étain... - Lot 113 - Pescheteau-Badin

Lot 113
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
COMPIGNE Tableautin rectangulaire en étain doré estampé et gouaché représentant un paysage animé en bord de mer dans un bel encadrement de rinceaux. Non signé. XVIIIe siècle. 31 x 23 cm Accidents Bibliographie : A. Semail "Les compignés et leurs créateurs", Plaisir de France, mars 1975. Modèle similaire dans une vente Drouot le 13 décembre 1979.