EST. Jatte à bord contourné à décor polychrome... - Lot 359 - Pescheteau-Badin

Lot 359
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 500EUR
EST. Jatte à bord contourné à décor polychrome sur une terrasse avec haies et arbustes de deux personnages, une femme coiffée d'un chapeau à plume tricolore brandit une épée vers un homme coiffé d'un même chapeau tenant un drapeau tricolore. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D. 38 cm. (Fêlures).