NEVERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 361 - Pescheteau-Badin

Lot 361
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une stèle surmontée de deux coeurs flammés, sommée de guirlandes de fleurs et feuillages. Fin du XVIIIème siècle. D. 23 cm. (Eclats en bordure).