NEVERS. Vase double gourde en faïence à décor... - Lot 375 - Pescheteau-Badin

Lot 375
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
NEVERS. Vase double gourde en faïence à décor tournant en camaïeu bleu de chinois dans des paysages avec pagodes. Fin du XVIIème siècle, début du XIXème siècle. H. 28 cm. (Restaurations, col rodé. Adapté en lampe).