NEVERS. Assuette à bord contourné en faience... - Lot 377 - Pescheteau-Badin

Lot 377
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
NEVERS. Assuette à bord contourné en faience à décor polychrome patrinomique représentant Sainte Geneviève en bergère, priant. Inscription " Geneviève Boyer femme Bernard  1798". Sur l'aile guirlandes de fleurs. Fin du XVIIIème siècle. D. 23 cm. (Eclats et egrenures).