NEVERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 384 - Pescheteau-Badin

Lot 384
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 60EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un bouc vu de dos sur un tertre fleuri. Sur l'aile, arceaux et fleurettes. Fin du XVIIIème siècle. D. 23 cm. (Eclats et égrenures).