MARSEILLE. Atelier de FAUCHIER. Fontaine... - Lot 425 - Pescheteau-Badin

Lot 425
Estimation :
800 - 900 EUR
MARSEILLE. Atelier de FAUCHIER. Fontaine d'applique murale et son support de forme rocaille à décor polychrome de jetés de fleurs et en manganèse de motifs rocaille en relief. XVIIIème siècle. L. 44 cm. (Restaurations).