MEISSEN Groupe en porcelaine à quatre figures... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 380EUR
MEISSEN Groupe en porcelaine à quatre figures représentant le pont cassé, un jeune homme aidant une jeune femme à enjamber un petit pont assisté de deux amours sur une base ovale, à décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu et F63 en creux. Fin du XIXème siècle. H. 25 cm, L. 16 cm. (Une main restaurée).