JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase de... - Lot 8 - Pescheteau-Badin

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase de forme balustre en bronze à patine brune, à décor incisé de masques de taotie sur fond de grecques et frise de cigales archaïsantes, les prises en forme de têtes de chimères. H. 31 cm