CHINE - Epoque de la République - MINGUO... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
80 - 150 EUR
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Statuette de personnage debout en porcelaine émaillée polychrome, s'appuyant sur une houe et vêtu d'un chapeau. H. 16 cm.