Montre régulateur en métal, le fond uni,... - Lot 59 - Pescheteau-Badin

Lot 59
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 180EUR
Montre régulateur en métal, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, indicateur des phases de lune, jour, date et mois. Remontoir au pendant, balancier bi-métallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Accidents) Diamètre : 6.7 cm