BORDEAUX Deux bouquetières en faïence de... - Lot 366 - Pescheteau-Badin

Lot 366
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 430EUR
BORDEAUX Deux bouquetières en faïence de forme balustre terminées par huit tubulures à décor polychrome de fleurs sur l'une et de maisonnettes sur terrasse sur l'autre. XVIIIème siècle. H. 25 cm. Eclats et manques.