Meissen Groupe en porcelaine formé d'une... - Lot 8 - Pescheteau-Badin

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Meissen Groupe en porcelaine formé d'une femme assise sur une base rocaille tenant un chat sur les genoux, un carlin à ses côtés, à l'arrière du groupe un tronc d'arbre surmonté d'une coupe ajourée décorée de papillons XVIIIème siècle. H. 18 cm. Accidents et manques.