Saint-Cloud Boite à épices couverte en porcelaine... - Lot 37 - Pescheteau-Badin

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 750EUR
Saint-Cloud Boite à épices couverte en porcelaine tendre de forme rectangulaire à pans coupés à trois compartiments, à décor en relief de godrons et feuillage et à décor en camaïeu bleu de rinceaux fleuris et feuillagés. XVIIIème siècle, vers 1720. L. 9,6 cm. La base accidentée et éclats.