Sèvres Ecuelle ronde couverte en porcelaine... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 450EUR
Sèvres Ecuelle ronde couverte en porcelaine tendre à décor polychrome et or de guirlandes de fleurs et entrelacs sur fond bleu Fallot. Marquée : LL entrelacés, lettre-date R pour 1770 et marques des peintres Bouillat et Fallot. XVIIIème siècle, 1770. L. 15 cm. Le corps accidenté.