SÈVRES Deux assiettes en porcelaine à décor... - Lot 134 - Pescheteau-Badin

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
SÈVRES Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome au centre d'attributs des repas légendés " les salades " et " les petits rôtis ", l'aile à fond bleu encadré d'une fille de feuillage or. Marquées : Sèvres 31. XIXème siècle, année 1831. D. 22,5 cm. Choc au centre de l'une et un éclat au revers de l'autre.