PARIS Boîte à thé rectangulaire en porcelaine... - Lot 162 - Pescheteau-Badin

Lot 162.2
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
PARIS Boîte à thé rectangulaire en porcelaine à décor polychrome et or de semis et guirlande de barbeaux. Marquée : Rue de Bondi et AG couronné, manufacture du duc d'Angoulême. XVIIIème siècle. L. 7,5 cm, H. 7,5 cm. Le couvercle remplacé en liège.