Niderviller Sucrier ovale couvert en faïence... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 850EUR
Niderviller Sucrier ovale couvert en faïence de forme quadrilobée à décor polychrome de bouquets de fleurs, les anses en forme de branchage, la prise du couvercle en forme de fruits. XVIIIème siècle. L. 16,5 cm. Un petit éclat à une anse.