Cabinet en ébène et écaille ouvrant à six... - Lot 146 - Pescheteau-Badin

Lot 146
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 500EUR
Cabinet en ébène et écaille ouvrant à six tiroirs et un guichet découvrant quatre tiroirs, à décor de colonnes et figure de bronze doré ; reposant sur un piétement rapporté à une date ultérieure. Flandres, XVIIe siècle (restaurations). H : 129 cm, L : 104 cm, P : 38 cm