NIDERVILLER Groupe à trois figures en faïence... - Lot 67 - Pescheteau-Badin

Lot 67
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
NIDERVILLER Groupe à trois figures en faïence représentant le sabot cassé, une fillette et deux garçons près d'un arbuste sur une terrasse, un des garçons chaussant la fillette d'un sabot, décor polychrome. XVIIIème siècle. H. 17 cm. Petit manque à l'extrémité de l'arbre.