Quinze pots à tabac du Beauvaisis en grès... - Lot 294 - Pescheteau-Badin

Lot 294
Estimation :
100 - 200 EUR
Quinze pots à tabac du Beauvaisis en grès brun salé, vignette priseuse, scène courtoise, fumeur, masque, profils. XIXe siècle. (Manque deux couvercles)