MOUSTIERS Encrier rond en faïence à décor... - Lot 295 - Pescheteau-Badin

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
MOUSTIERS Encrier rond en faïence à décor en camaïeu vert de Chinois et oiseaux fantastiques sur terrasses fleuries. XVIIIème siècle. L.16 cm Accidents aux porte plumes latéraux.