NEVERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 330 - Pescheteau-Badin

Lot 330
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 50EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un taureau sous un arbre. Sur l'aile, filet et tiges fleuries. Fin du XVIIIème siècle. D. 23 cm. (Eclat et égrenures).