SEVRES Buste en biscuit représentant le président... - Lot 69 - Pescheteau-Badin

Lot 69
Estimation :
500 - 800 EUR
SEVRES Buste en biscuit représentant le président Jules Grévy sur un piédouche à fond bleu et or. Marqué au revers en creux : Carrier Belleuse et Sèvres, le socle daté 1880. XIXème siècle, année 1880. H. 42 cm. Un petit éclat.