PARIS Bol et sa soucoupe en porcelaine à... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
120 - 150 EUR
PARIS Bol et sa soucoupe en porcelaine à décor d'un filet bleu entouré d'une guirlande de feuillage en or sur les bords. Marqué : A couronné en rouge, manufacture de la Reine rue Thiroux. XVIIIème siècle. H. 4,5 cm. D. 13 cm. Quelques sures d'or.