ROUEN

Lot 209
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 200EUR
ROUEN
Assiette à bord contourné à décor polychrome en plein de deux chinois dans un paysage avec pagodes, rochers percés, haies fleuries et grenades, un chinois à tunique verte se prosternant devant l'autre à tunique jaune sous une ombrelle. XVIIIe siècle. D. 25,5 cm. Ancienne collection Bisset et Hennebert, ancienne étiquette de Weinberg.