ROUEN

Lot 215
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 2 800EUR
ROUEN
Pot à eau couvert de forme balustre à décor polychrome d'un oiseau perché sur une large branche fleurie, papillons en vol. Monture du couvercle en étain. XVIIIe siècle. H. 25 cm. Un petit éclat au piédouche.