Milan Plat rond en faïence décor polychrome... - Lot 9 - Pescheteau-Badin

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 500EUR
Milan Plat rond en faïence décor polychrome au centre d'un Chinois jouant du luth dans un paysage contenu dans une réserve sur fond bleu. Manufacture de Clérici. XVIIIe siècle. Un petit cheveu D. 26 cm