Nevers Plat rond en faïence à décor en camaïeu... - Lot 34 - Pescheteau-Badin

Lot 34
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Nevers Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de deux Chinois dans un paysage, monogramme PM et un arbre sur le bord. XVIIème siècle, vers 1680. D. 30 cm. Un éclat