Nevers Pichet en faïence à décor en camaïeu... - Lot 37 - Pescheteau-Badin

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
Nevers Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages lacustres encadrés d'arbres, feuillage sur le col, filet orangé sur les bords, l'anse en forme de corde torsadée. XVIIème siècle. H. 20 cm.