Nevers Pigeon de faîtage en faïence à décor... - Lot 56 - Pescheteau-Badin

Lot 56
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
Nevers Pigeon de faîtage en faïence à décor en camaïeu bleu d'un coeur sur la gorge et la date 1746 sur la base carrée. XVIIIème siècle. H. 28 cm.