Lot n° 167
Estimation :
300 - 400
Milan
Assiette en faïence à décor bleu, rouge... - Lot 167 - Pescheteau-Badin
Milan
Assiette en faïence à décor bleu, rouge et or dans le style Imari au centre d'un oiseau fantastique sur une terrasse sous un saule et un papillon en vol.
XVIIIème siècle.
D. 22 cm.
Un éclat restauré.