Pesaro Boite à épices ovale couverte à trois... - Lot 172 - Pescheteau-Badin

Lot 172
Estimation :
250 - 300 EUR
Pesaro Boite à épices ovale couverte à trois compartiments en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. XVIIIème siècle. L. 10 cm..