Lot n° 184
Estimation :
800 - 1000
: 900EUR
Winthertur
Deux carreaux rectangulaires en... - Lot 184 - Pescheteau-Badin
Winthertur
Deux carreaux rectangulaires en faïence à décor polychrome de saint Pierre et saint Simon Zelotes tenant leurs attributs debout sur des socles ornés d'inscriptions.
XVIIème siècle.
53 cm X 13 cm.
Dans des cadres en bois noirci.
Eclats.