Aprey Ecuelle ronde couverte en faïence à... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Aprey Ecuelle ronde couverte en faïence à décor polychrome de fleurettes dans des réserves sur fond de motifs de tissus et guirlandes de feuillage. XVIIIème siècle. L. 19 cm. Egrenures.