Aprey Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 243 - Pescheteau-Badin

Lot 243
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 80EUR
Aprey Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux oiseaux de fantaisie sur une terrasse soulignée de rinceaux rocaille en pourpre, palmes bleues sur le bord. XVIIIème siècle. D. 24 cm. Accidents et restaurations.