Art Abbasside, IXe siècle Coupe tronconique... - Lot 132 - Pescheteau-Badin

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
Art Abbasside, IXe siècle Coupe tronconique en céramique décorée de bandes vertes parallèles et d'une frise pseudo-épigraphique en brun sur engobe blanc. Haut. 6 cm; Diam. 20 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat