CHINE Petite jarre guan couverte en céladon... - Lot 187 - Pescheteau-Badin

Lot 187
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE Petite jarre guan couverte en céladon à pétales en relief. Epoque Ming. La prise du couvercle en forme de fruit en bronze doré, il repose sur une base en bronze doré de style rocaille. H. 18 cm. Un éclat sur le bord supérieur.
Mes ordres d'achat