CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor... - Lot 204 - Pescheteau-Badin

Lot 204
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 95EUR
CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de rochers, vases fleuris, arbuste et paravent, guirlandes et bambous sur l'aile. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat