CHINE Statuette de bouddha en grès émaillé... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE Statuette de bouddha en grès émaillé en jaune vert et crème, assis en padmasana sur le lotus, tenant le joyau dans sa main droite levée, la main gauche en dhyana mudra tenant le bol. (Accidents et manques aux mains). H. 46 cm.
Mes ordres d'achat